SATURDAY MORNING / SABATO MATTINA

 

SM-A Pieve di Soligo
01 08:45 Piave Friends Team 2-0 UTE Roplabda Budapest 25-21 25-20
02 10:00 UTE Roplabda Budapest 0-2 Team Austria 2002 18-25 21-25
03 11:15 Team Austria 2002 2-1 Piave Friends Team 25-16 16-25 15-8
01 08:45 Piave Friends Team 2 25 25  
  UTE Roplabda Budapest 0 21 20  
02 10:00 UTE Roplabda Budapest 0 18 21  
  Team Austria 2002 2 25 25  
03 11:15 Team Austria 2002 2 25 16 15
  Piave Friends Team 1 16 25 8

 

SM-B Col San Martino
04 08:45 TKS Tomasovia 2-0 Swiss Volley National Team 2002 25-19 25-15
05 10:00 Swiss Volley National Team 2002 2-0 CFV Itasteel 25-19 25-24
06 11:15 CFV Itasteel 2-0 TKS Tomasovia 25-18 25-14
04 08:45 TKS Tomasovia 2 25 25  
  Swiss Volley National Team 2002 0 19 15  
05 10:00 Swiss Volley National Team 2002 2 25 25  
  CFV Itasteel 0 19 24  
06 11:15 CFV Itasteel 2 25 25  
  TKS Tomasovia 0 18 14  

 

SM-C Moriago
07 08:45 SSK Bilikova Bratislava 2-0 Vital Ljubljana 25-17 25-16
08 10:00 Vital Ljubljana 0-2 GS Argentario - Alta Valsugana 14-25 23-25
09 11:15 GS Argentario - Alta Valsugana 0-2 SSK Bilikova Bratislava 22-25 22-25
07 08:45 SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  
  Vital Ljubljana 0 17 16  
08 10:00 Vital Ljubljana 0 14 23  
  GS Argentario - Alta Valsugana 2 25 25  
09 11:15 GS Argentario - Alta Valsugana 0 22 22  
  SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  

 

SM-D Valdobbiadene
10 08:45 Scuola di Pallavolo Anderlini 2-0 UOK Bihac Preminger 25-8 25-7
11 10:00 UOK Bihac Preminger 2-1 Leistungszentrum Volleyball Zurich 25-22 19-25 15-12
12 11:15 Leistungszentrum Volleyball Zurich 0-2 Scuola di Pallavolo Anderlini 9-25 14-25
10 08:45 Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  
  UOK Bihac Preminger 0 8 7  
11 10:00 UOK Bihac Preminger 2 25 19 15
  Leistungszentrum Volleyball Zurich 1 22 25 12
12 11:15 Leistungszentrum Volleyball Zurich 0 9 14  
  Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  

 


SATURDAY AFTERNOON / SABATO POMERIGGIO

 

SP-A Pieve di Soligo
13 14:45 TKS Tomasovia 2-0 Vital Ljubljana 25-18 25-22
14 16:00 Vital Ljubljana 2-1 Team Austria 2002 23-25 25-18 15-10
15 17:15 Team Austria 2002 0-2 TKS Tomasovia 12-25 16-25
13 14:45 TKS Tomasovia 2 25 25  
  Vital Ljubljana 0 18 22  
14 16:00 Vital Ljubljana 2 23 25 15
  Team Austria 2002 1 25 18 10
15 17:15 Team Austria 2002 0 12 16  
  TKS Tomasovia 2 25 25  

 

SP-B Col San Martino
16 14:45 GS Argentario - Alta Valsugana 2-0 Leistungszentrum Volleyball Zurich 25-13 25-20
17 16:00 Leistungszentrum Volleyball Zurich 0-2 CFV Itasteel 15-25 17-25
18 17:15 CFV Itasteel 1-2 GS Argentario - Alta Valsugana 23-25 25-22 9-15
16 14:45 GS Argentario - Alta Valsugana 2 25 25  
  Leistungszentrum Volleyball Zurich 0 13 20  
17 16:00 Leistungszentrum Volleyball Zurich 0 15 17  
  CFV Itasteel 2 25 25  
18 17:15 CFV Itasteel 1 23 25 9
  GS Argentario - Alta Valsugana 2 25 22 15

 

SP-C Moriago
19 14:45 UOK Bihac Preminger 0-2 UTE Roplabda Budapest 15-25 24-25
20 16:00 UTE Roplabda Budapest 0-2 SSK Bilikova Bratislava 22-25 17-25
21 17:15 SSK Bilikova Bratislava 2-0 UOK Bihac Preminger 25-17 25-10
19 14:45 UOK Bihac Preminger 0 15 24  
  UTE Roplabda Budapest 2 25 25  
20 16:00 UTE Roplabda Budapest 0 22 17  
  SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  
21 17:15 SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  
  UOK Bihac Preminger 0 17 10  

 

SP-D Valdobbiadene
22 14:45 Piave Friends Team 1-2 Swiss Volley National Team 2002 19-25 25-24 8-15
23 16:00 Swiss Volley National Team 2002 0-2 Scuola di Pallavolo Anderlini 19-25 16-25
24 17:15 Scuola di Pallavolo Anderlini 2-0 Piave Friends Team 25-3 25-15
25 14:45 Piave Friends Team 1 19 25 8
  Swiss Volley National Team 2002 2 25 24 15
26 16:00 Swiss Volley National Team 2002 0 19 16  
  Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  
27 17:15 Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  
  Piave Friends Team 0 3 15  

  


SUNDAY MORNING / DOMENICA MATTINA

 

GIR-A Pieve di Soligo
25 08:45 Scuola di Pallavolo Anderlini 2-0 CFV Itasteel 25-12 25-20
26 10:00 CFV Itasteel 1-2 GS Argentario - Alta Valsugana 25-21 16-25 9-15
27 11:15 Scuola di Pallavolo Anderlini 2-0 GS Argentario - Alta Valsugana 25-17 25-18
25 08:45 Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  
  CFV Itasteel 0 12 20  
26 10:00 CFV Itasteel 1 25 16 9
  GS Argentario - Alta Valsugana 2 21 25 15
27 11:15 Scuola di Pallavolo Anderlini 2 25 25  
  GS Argentario - Alta Valsugana 0 17 18  

 

GIR-B Col San Martino
28 08:45 SSK Bilikova Bratislava 2-0 Team Austria 2002 25-16 25-18
29 10:00 Team Austria 2002 0-2 TKS Tomasovia 10-25 11-25
30 11:15 SSK Bilikova Bratislava 2-0 TKS Tomasovia 25-19 25-10
28 08:45 SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  
  Team Austria 2002 0 16 18  
29 10:00 Team Austria 2002 0 10 11  
  TKS Tomasovia 2 25 25  
30 11:15 SSK Bilikova Bratislava 2 25 25  
  TKS Tomasovia 0 19 10  

 

GIR-C Moriago
31 08:45 Swiss Volley National Team 2002 2-0 UTE Roplabda Budapest 25-20 25-23
32 10:00 UTE Roplabda Budapest 2-0 Piave Friends Team 25-17 25-24
33 11:15 Swiss Volley National Team 2002 0-2 Piave Friends Team 23-25 16-25
31 08:45 Swiss Volley National Team 2002 2 25 25  
  UTE Roplabda Budapest 0 20 23  
32 10:00 UTE Roplabda Budapest 2 25 25  
  Piave Friends Team 0 17 24  
33 11:15 Swiss Volley National Team 2002 0 23 16  
  Piave Friends Team 2 25 25  

 

GIR-D Valdobbiadene
34 08:45 Vital Ljubljana 1-2 Leistungszentrum Volleyball Zurich 25-21 18-25 8-15
35 10:00 Leistungszentrum Volleyball Zurich 2-0 UOK Bihac Preminger 25-21 25-22
36 11:15 Vital Ljubljana 2-0 UOK Bihac Preminger 25-9 25-17
34 08:45 Vital Ljubljana 1 25 18 8
  Leistungszentrum Volleyball Zurich 2 21 25 15
35 10:00 Leistungszentrum Volleyball Zurich 2 25 25  
  UOK Bihac Preminger 0 21 22  
36 11:15 Vital Ljubljana 2 25 25  
  UOK Bihac Preminger 0 9 17  

 


SUNDAY AFTERNOON / DOMENICA POMERIGGIO

 

FINAL - Pieve di Soligo
37 15:00 Scuola di Pallavolo Anderlini 1-2 SSK Bilikova Bratislava 25-14 20-25 12-15
37 15:00 Scuola di Pallavolo Anderlini 1 25 20 12
  SSK Bilikova Bratislava 2 14 25 15
 

Sponsors

banca della marca

banca prealpi

qbell

 

promosport

alpik

aisa

bocon

latordera

studiosech

Questo sito utilizza i cookie per offrirti una migliore esperienza di navigazione.  Continuando a utilizzare il sito, acconsenti all'uso dei cookie.